В подготовительной группе № 23 прошла тематическая встреча с родителями "Безопасность детей на дорогах" 01.10.2018

Учебный корпус "Смоленск"

Мероприятия, посвящённые теме ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Но нужно признать, что приоритет в этом вопросе всегда останется за семьёй, т.к. опыт, полученный на примере родителей часто оставляет неизгладимое впечатление на поведении личности в будущем. Поэтому тесное взаимодействие с семьёй воспитанников является важным условием в работе. Таким образом, избежать опасностей на дороге можно лишь путём поддержания постоянного контакта с родителями воспитанников, а также соответствующего воспитания и обучения ребёнка с самого раннего возраста, освоения им элементарных основ правил дорожного движения.

В период с 24 по 28 сентября 2018 года, в соответствии с календарём образовательных событий, было запланировано проведение Недели безопасности, посвящённой вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В это время в подготовительной группе № 23 прошла тематическая встреча с родителями "Безопасность детей на дорогах". В рамках этого мероприятия воспитатели обозначили важность этого вопроса, вспомнили с родителями правила поведения на проезжей части, посмотрели презентацию "Дорожные "ловушки"".

Также в группе для родителей был оформлен информационный уголок, в котором содержалась информация о правилах перевозки детей в автомобиле.