С воспитанниками подготовительных групп была проведена беседа на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма 27.09.2018

Учебный корпус "Керчь"

26 сентября 2018 года в Учебном корпусе "Керчь" была проведена беседа с детьми подготовительных групп на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма.

К ребятам был приглашён младший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Алимова Эльвира Ансаровна. Эльвира Ансаровна провела с ребятами беседу о правилах безопасного поведения на улице, рассмотрела с детьми различные дорожные знаки, а также проверила и знания наших детей по правилам дорожного движения. Ребята рассказали ей как безопасно добраться до детского сада и как правильно вести себя на остановке.

Данная беседа вызвала очень большой интерес у детей. Они задавали вопросы, делились опытом. А в конце встречи дети посмотрели обучающий мультфильм. Данное мероприятие является очередным в системе взаимодействия инспекторов ГИБДД по формированию у детей и взрослых основ дорожной безопасности.