В корпусе прошла тренировочная эвакуация 10.04.2018

Учебный корпус "Керчь"

9 апреля 2018 года в Учебном корпусе "Керчь" прошла тренировочная эвакуация в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций.

С воспитанниками предварительно были проведены беседы, игры и тематические мероприятия по теме: "Пожарная безопасность".

В ходе тренировки сотрудниками Учебного корпуса "Керчь" отрабатывалось проведение первичных мер по эвакуации детей из здания дошкольного отделения. Услышав условный сигнал, дети незамедлительно оделись. Без паники, соблюдая правила поведения при пожаре, стали выходить на улицу в сопровождении воспитателей. На месте общего сбора воспитатели провели перекличку, доложили об эвакуации куратору Учебного корпуса.

Основой цель таких занятий – научить детей правильно вести себя при возникновении пожара и чрезвычайной ситуации.