В подготовительной группе № 9 закрепили знания о пожарной безопасности 30.03.2018

Учебный корпус "Волгоград"

В подготовительной группе № 9 Учебного корпуса «Волгоград», воспитатель Чуева Алена Игоревна рассказала детям, что нужно знать про пожарную безопасность, что делать в первую очередь и какие опасные ситуации окружают их в доме, на улице, в лесу.

Ребята узнали какой вред приносят игры с огнём, уточнили знания о работе пожарных, правила поведения при пожаре. Закрепили знания о том, что в случае необходимости нужно звонить по телефону "101".

Также ребята узнали о том, что дым гораздо опаснее, чем огонь, что делать, чтобы не надышаться едким дымом. Все эти ситуации были проиграны для того, чтобы дети закрепили полученные знания через игру.

В группе был оформлен информационный стенд, чтобы родители уделили особое внимание по ознакомлению детей с правилами пожарной безопасности.