В зданиях ГБОУ Школа № 883 были проведены плановые учебные эвакуации 22.10.2019

С 16 по 21 октября 2019 года в зданиях ГБОУ Школа № 883 были проведены плановые учебные эвакуации.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности в нашей школе прошла плановая учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам.

Первые дни учебной эвакуации прошли в дошкольных группах. Все дети были собраны и выведены из здания в установленное время. В завершение эвакуации специалист по охране труда Федосов Сергей Викторович провёл беседу с воспитанниками и сотрудниками по правилам поведения в экстренных ситуациях.

Такие тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно, с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.