В новом учебном году школа № 883 Северного Тушина присоединится к проекту «Кадетский класс» 19.06.2019

severnoe-tushino.mos.ru; nashe-severnoetushino.ru; moskva.bezformata.com

Школа № 883 Северного Тушина в новом учебном году присоединится к проекту «Кадетский класс».

Как сообщается на официальном портале правительства Москвы, в кадетских классах появятся дополнительные профили подготовки: государственное и муниципальное управление, транспортная логистика, военные переводчики и другие.

— Кадетское движение Москвы — это успешная модель предпрофессионального образования, ориентированная на служение Родине. У детей и родителей кадетское направление очень востребовано, есть запрос на новые направления обучения. Поэтому мы расширяем спектр профилей. По итогам учебы ребята сдадут предпрофессиональный экзамен и получат соответствующие сертификаты, — отметила директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта Ольга Ярославская.

Отбирают детей в кадетские классы по результатам конкурса. Учитываются успехи в учебе, физическое развитие и состояние здоровья, степень ориентированности на дальнейший выбор профессии военного.

Источник 1

Источник 2