В школе № 883 Северного Тушина подвели итоги конкурса «В мире сказки» 07.06.2019

severnoe-tushino.mos.ru

В учебном корпусе «Севастополь» школы № 883 Северного Тушина в рамках фестиваля искусств «Души прекрасные порывы» прошел заключительный этап городского конкурса «В мире сказки», посвященный 220-летию Пушкина.

В конкурсе приняли участие 170 юных художников из 20 образовательных учреждений Москвы. Работы были выполнены на следующие темы: «Сказка — ложь, да в ней намек!» (к 220-летиюсо дня рождения А. С. Пушкина); «Любимые герои басен И. А. Крылова» (к 250-летию со дня рождения И. А. Крылова); «Волшебный мир природы в сказках В. В. Бианки» (к 125-летию со дня рождения В. В. Бианки); «Необыкновенные герои произведений Н. В. Гоголя»; «Моя любимая сказка».

— В конкурсе приняли участие как совсем юные участники, работы которых покорили жюри конкурса своим детским, непосредственным видением мира и литературных произведений, так и участники проекта «Московское долголетие». Воспитанники изостудии «Палитра» и студии «Акварелька» стали дипломантами 1, 2 и 3 степеней, — рассказали в администрации школы.

В школе 4 июня состоялось открытие выставки лучших работ, присланных на конкурс «В мире сказки», и награждение победителей и призеров конкурса.