Школьница из Северного Тушина победила на олимпиаде по английскому языку 23.04.2019

severnoe-tushino.mos.ru

Ученица 8 «А» класса школы № 883 Северного Тушина Мария Ш. стала победительницей олимпиады «Высшая проба» по английскому языку.

— Мы радуемся высоким результатам и заслуженным наградам наших обучающихся и верим в то, что это лишь начало их успехов на жизненном пути. Олимпиада входит в перечень олимпиад школьников, утверждаемый Минобрнауки РФ, стабильно получая высокую оценку экспертов Российского совета олимпиад школьников — ей присвоен наивысший первый уровень, — отметили в администрации школы.

Особенностью олимпиады «Высшая проба» по иностранным языкам является разнообразие заданий отборочного и заключительного этапов. Наряду с традиционными на лексику и грамматику участникам предлагаются задания, проверяющие аналитические и творческие способности, логическое мышление и академические умения, а также интеллектуальный потенциал и эрудицию учащихся.