В школе № 883 Северного Тушина отпраздновали 40-летие Музея боевой славы 26.04.2019

severnoe-tushino.mos.ru

В Учебном корпусе «Москва» школы № 883 Северного Тушина состоялось торжественное мероприятие, посвященное 40-летиюшкольного Музея боевой славы Краснознаменной гвардейской армии.

— Были открыты памятные стенды в честь этой юбилейной даты. Музей давно стал центром краеведческой и военно-патриотическойработы в школе. Здесь проводятся экскурсии, уроки мужества, классные часы, викторины. Много теплых слов было сказано ветеранами в адрес работников музея. Особенно хочется отметить выступление генерала-лейтенанта Олега Комарова, который передал в дар музею копию Знамени Краснознаменной гвардейской Армии и книгу о героическом пути этой армии, — рассказали в администрации школы.

Ученики школы и творческие коллективы провели праздничный концерт «Музей нам дарит память прошлых лет». Прозвучали песни военных лет, стихи и были исполнены танцевальные номера.