В школе прошла акция "Бессмертный полк" 08.05.2019

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый россиянин. Этой знаменательной дате и посвящается праздник, который прошёл 8 мая 2019 года в Учебном корпусе «Ленинград».

Обучающиеся начальных классов подготовили поздравление для почётных гостей - Лапкина Олега Насыровича, ветерана Великой отечественной войны и председателя совета ветеранов Чинакал Нины Ивановны. Запуск белых шаров в небо символично обозначает пожелание мирного неба над головой, чтобы никогда в нашей жизни не было войны.

Уже третий год в нашей школе проходит акция «Бессмертный полк», где каждый обучающийся может пройти с фотографиями своих родных и близких, участников Великой отечественной войны.