Для школьников из Северного Тушина провели уроки в Московском зоопарке 25.03.2019

severnoe-tushino.mos.ru

В рамках проекта «Учебный день в музее» учащиеся 6 «Б» класса школы № 883 Северного Тушина посетили Московский зоопарк.

— В зоопарке были организованы уроки по английскому языку, ИЗО и русскому языку. Занятия, проведенные в зоопарке, позволяют эффективно использовать образовательный потенциал пространства города, обеспечивают междисциплинарный подход и объединение знаний из разных школьных предметов в цельную картину научного знания. Уроки были направлены на организацию самостоятельной поисково-исследовательской деятельности ребят. Школьники остались очень довольны встречей и общением с птицами Московского зоопарка, — рассказали в администрации школы № 883.

Москва предоставляет большие возможности современным школьникам. Одна из них — провести учебный день не в привычной обстановке, а в новом пространстве — в музее. Это стало возможно благодаря проекту «Учебный день в музее», в рамках которого уроки по нескольким предметам организуются в одном из музеев столицы.