Учащиеся школы № 883 Северного Тушина узнали об истории создания подводных лодок 26.02.2019

severnoe-tushino.mos.ru

Учащиеся 2 «А» и 2 «Б» классов школы № 883 Северного Тушина в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» посетили Музей истории ВМФ.

— Обучающиеся познакомились с историей создания подводных лодок. Экскурсовод рассказал ребятам, чем прославилась легендарная подводная лодка «Волк» в годы Первой Мировой войны. Второклассникам объяснили устройство современной атомной подводной лодки, которая вмещает 24 торпеды; 12 спальных мест для отдыха моряков; отдельные одноместные каюты, предназначенные для капитана и врача, — сообщили в администрации школы.

Команды школьников узнали много нового о нелегкой службе моряков-подводников и успешно ответили на вопросы олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».