Школьники из Северного Тушина посетили музей НПО имени Лавочкина 12.02.2019

severnoe-tushino.mos.ru

Учащиеся 7 «В» класса школы № 883 Северного Тушина приняли участие в экскурсии «Планетарные исследования» в музее Научно-производственного объединения имени Лавочкина.

— Мероприятие прошло в рамках образовательно-просветительскогопроекта «Субботы московского школьника. Профессиональные стажировки». Ребятам рассказали об истории предприятия машиностроительного завода имени С. А. Лавочкина с 1939 года по настоящий момент. На экспозиции обучающиеся увидели макеты самолетов и ракет, разработанных предприятием, экспериментальные истребители, а также межконтинентальную крылатую ракету «Буря» и личные вещи руководителей С. А. Лавочкина и Г. Н. Бабакина, — рассказали в администрации школы.

Школьники увидели 26 космических аппаратов, среди которых подлинные возвращаемые аппараты станций «Луна-16», «Луна-20» и «Луна-24», а также летный экземпляр «Лунохода-3».