В школе № 883 Северного Тушина провели День предпринимательской культуры 28.01.2019

nashe-severnoetushino.ru

В учебном корпусе «Москва» школы № 883 Северного Тушина прошел День предпринимательской культуры.

— В холле первого этажа ребята могли разгадать кроссворды или решить ребусы. На втором этаже работал кинотеатр. Обучающиеся смотрели учебные фильмы и мультфильмы, посвященные финансовой грамотности, — рассказали в администрации школы.

Уроки математики были направлены на решение задач по вычислению бюджета семьи или дохода предприятия. На таких предметах, как обществознание и экономика, ученики узнали, что именно нужно учитывать, когда открываешь свое дело. Занятия по истории принесли знания о первых предпринимателях России.

Также в рамках Дня предпринимательской культуры был проведен особый тур Московской олимпиады школьников по экономике, в котором приняли участие обучающиеся 5–11 классов. В конце дня для обучающихся 6–7 классов была организованна кейс-игра «С чего начать свой бизнес», в которой ребята опробовали свои силы в открытии своего предприятия.