В школе № 883 Северного Тушина провели уроки в честь юбилея Дмитрия Менделеева 08.02.2019

severnoe-tushino.mos.ru

В 185-летия Дмитрия Менделеева для учащихся 8 и 10 классов школы № 883 Северного Тушина учителя химии провели тематические уроки.

— Ребята узнали, что Менделеев не только создал таблицу химических элементов, но и внес огромный вклад в другие науки. Спектр научных интересов Менделеева был удивительно широким, его многочисленные научные труды посвящены вопросам развития физики и химии, а также экономики, метрологии, геологии и других наук. Также ученый получил признание как педагог и просветитель, — рассказали в администрации школы.

Интересным фактом для учеников стал перечень званий ученого, который включает более 100 наименований.