Дошкольникам из Северного Тушина рассказали о безопасности на дорогах 30.01.2019

Специалист образовательной платформы Учи.ру Дарья Сольева провела урок «Дорожное движение, безопасность участников дорожного движения. Дорожные знаки, разметка ПДД» для дошкольников школы № 883 Северного Тушина.

— Дети познакомились с правилами безопасного поведения на дороге, научились выбирать наиболее безопасный путь в детский сад, познакомились с таким понятием как «световозвращающий элемент» и узнали, что необходимо делать, чтобы быть дисциплинированным пассажиром, — рассказали в администрации школы.

Также дети закрепили знания о том, какие знаки указывают место пешеходного перехода, познакомились с работой светофора.