Школьники из Северного Тушина посетили Музей радио и радиолюбительства 25.01.2019

severnoe-tushino.mos.ru

В рамках образовательно-просветительского проекта «Профессиональные стажировки» учащиеся 5 «Д», 6 «В» и 7 «В» классов школы № 883 Северного Тушина посетили Музей радио и радиолюбительства имени Э. Т. Кренкеля.

— Школьники увидели огромное разнообразие военной аппаратуры отечественного и зарубежного производства, датчик кода Морзе, аппаратуру для спортивной радиопеленгации, радиостанцию с позывным RK3F, которая до сих пор периодически выходит на связь. В зале музея бытовой радиоэлектроники — много фотоаппаратов, радиоприемников, телевизоров, телефонов, кассетных магнитофонов. Обучающихся поразил первый массовый телевизор в СССР — КВН, выпуска 1949 года, который до сих пор прекрасно работает. Также ребята узнали о первом проводном пульте дистанционного управления радиоприемником «Фестиваль» выпуска 1958 года, — рассказали в администрации школы.

После знакомства с экспонатами музейного комплекса школьники ответили на вопросы олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».