В школе продолжаются занятия по шахматам в рамках проекта "Московское долголетие" 25.04.2018

Шахматы – одна из самых эффективных спортивных образовательных дисциплин, уникальный образовательный инструмент. Доказано, что изучение шахмат способствует развитию математических способностей, пространственного мышления, навыков стратегического планирования, выдержки и многого другого.

В Учебном корпусе "Севастополь" продолжаются занятия по шахматам под руководством педагога дополнительного образования Лапкина Олега Насыровича в рамках проекта "Московское долголетие".

"Московское Долголетие" - это проект для москвичей старшего поколения, которые хотят вести активный образ жизни и использовать все возможности города для самореализации.

26 апреля в 69-м павильоне ВДНХ открывается общегородской фестиваль-выставка "Московское долголетие - 2018. Время новых возможностей".

Граждане старшего поколения смогут посетить открытые площадки, где их научат игре в шашки и шахматы. А те, кто уже овладел мастерством интеллектуальных игр, станут участниками поединков и чемпионата.

На фестивале нашу школу с честью будет представлять участник проекта "Московское долголетие" - педагог дополнительного образования по рисованию Кондратенкова Надежда Валерьевна.

Для всех желающих Надежда Валерьевна проведёт мастер-класс по живописи, графике и основам академического рисунка.