Школьники из Северного Тушина посетили Музей искусства народов Востока 17.12.2018

severnoe-tushino.mos.ru

Учащиеся 2 «А» класса учебного корпуса «Ленинград» школы № 883 Северного Тушина в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» посетили Музей искусства народов Востока.

— Целью экскурсии было ознакомление школьников с культурой, традициями, национальными костюмами народов Востока. Очень впечатлил детей бивень слона, украшенный резьбой и фигурками богов, расположенный в зале Индонезии. Обучающиеся смогли ознакомиться с подарком японского императора Николаю II — фигуркой орла из слоновой кости. Также ребята узнали какие камни, материалы используют в своих костюмах и головных уборах жители Средней Азии, — рассказали в администрации школы.

После экскурсии по залам обучающиеся успешно ответили на вопросы олимпиады. (ео)