В школе №883 Северного Тушина провели неделю толерантности 12.12.2018

severnoe-tushino.mos.ru

В учебном корпусе «Москва» школы № 883 Северного Тушина прошла неделя толерантности.

— Во всех классах были проведены классные часы на тему «Толерантность — дорога к миру!», на которых обучающиеся познакомились с понятием «толерантность». Классные часы были приурочены к таким датам, как 16 ноября — День толерантности и 10 декабря — День прав человека, — сообщили в администрации школы.

Учителя русского языка и литературы провели конкурс творческих работ «Учимся жить в многоликом мире». А среди 5–6 классов прошел конкурс рисунков и плакатов «Молодежь — ЗА культуру мира, ПРОТИВ терроризма». Для 7–8 классов был проведен конкурс рисунков и плакатов на антинаркотическую тему, направленный на пропаганду здорового образа жизни. Обучающиеся 9–11 классов участвовали в конкурсе рисунков и плакатов «Жизнь прекрасна!», направленном на развитие жизнеутверждающих установок, оптимизма и профилактики суицидальных тенденций. (ео)