Старшеклассники из Северного Тушина посетили лекцию в Университете имени Менделеева 11.12.2018

severnoe-tushino.mos.ru

Учащиеся естественнонаучных групп 10 и 11 классов школы № 883 Северного Тушина в рамках проекта «Университетские субботы» посетили лекцию в РХТУ имени Менделеева.

— На лекции по теме «Все — яд, все — лекарство» обсуждались свойства биологически-активных веществ, их польза и вред для организма. Основной вопрос лекции — каковы признаки, отличающие лекарственные средства от ядов? Ребята расширили свои знания по биологии и химии, познакомились с интересными фактами из истории открытия и применения витаминов, лекарственных препаратов и других химических веществ, — сообщили в администрации школы.

Лекцию читал кандидат технических наук, доцент кафедры технологии химико-фармацевтических и косметических средств Макар Сардушкин. (ео)