Школьники из Северного Тушина посетили Авиационный комплекс имени Ильюшина 05.12.2018

severnoe-tushino.mos.ru

Учащиеся 6 «В» и 7 «В» классов школы № 883 Северного Тушина в рамках проекта «Профессиональные стажировки» посетили Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина.

— Пройдя через проходную, обучающиеся попали на территорию комплекса, где увидели скульптуру авиаконструктора С. В. Ильюшинаи памятник знаменитому советскому штурмовику «Ил-2» времен Второй мировой войны. Экскурсия началась с посещения действующей лаборатории, которая находится в огромном ангаре, где проводят испытания самолета ИЛ-76ТД, — рассказали в администрации школы.

Также школьники прошли по экспозиционным залам музея, где познакомились с биографией Ильюшина и основными направлениями работы конструкторского бюро под его руководством. Участники увидели множество моделей самолетов — боевых, пассажирских, грузовых, узнали много интересного об их создании. (ео)