Старшеклассники из Северного Тушина посетили экоцентр «Воробьевы горы» 22.11.2018

severnoe-tushino.mos.ru

Учащиеся 10 «Б», 11 «Б» и 11 «В» классов учебного корпуса «Москва» школы № 883 Северного Тушина посетили Эколого-просветительский центр «Воробьевы горы».

— В экоцентре ребятам рассказали о природном и культурном наследии Воробьевых гор, экологии Москвы, основных региональных и планетарных экологических проблемах и способах их разрешения. Одна из важнейших задач экоцентра — передать через детей родителям экологическое мышление и бережное отношение к природе, — отметили в администрации школы.

Главной особенностью экоцентра является интерактивность. Общую экспозицию составляют несколько интерактивных модулей, взаимосвязанных между собой. На бытовых предметах школьникам показали примеры рационального отношения к окружающей среде. В экспозиции представлена имитация обычной городской квартиры, где можно обнаружить экспонаты из обычной жизни, доступные для экспериментов и сравнения при более экологичном использовании. (ео)