Учащиеся школы №883 Северного Тушина отправятся на экскурсию в пожарную часть 02.11.2018

severnoe-tushino.mos.ru

Учащиеся школы № 883 Северного Тушина под руководством сотрудников библиотеки № 227 во вторник, 6 ноября, отправятся на экскурсию в пожарную часть № 39.

— Мероприятие начнется с рассказа библиотекаря об истории пожарного дела. Далее — осмотр пожарной машины, пожарной техники и экипировки. Школьники в подробностях рассмотрят оснащение и прослушают рассказ о работе пожарных, узнают, какие были виды пожарной техники в разные исторические периоды времени. Школьникам будут продемонстрированы инструменты и устройства, которые используются при пожаре, — рассказала начальник отдела маркетинга и рекламы ЦБС СЗАО Татьяна Иванова.

Школьники увидят и жилые помещения пожарной части — комнату отдыха для пожарных, комнату релаксации, систему оповещения. (ео)