Для школьников из Северного Тушина провели экскурсию по Музею современной истории России 13.02.2017

severnoe-tushino.mos.ru

Учащиеся четвертых классов школы № 883 Северного Тушина в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» побывали в Государственном центральном музее современной истории России.

— Детям рассказали о важных событиях российской истории и людях с удивительной судьбой: государственных деятелях, полководцах, ученых, писателях, художниках, музыкантах. Также экскурсия коснулась новейшей истории России, — отметила директор школы Людмила Куклева.

Напомним, Музей современной истории России (до сентября 1998 года — Музей Революции) является национальным объектом культуры федерального значения. Музей расположен в центре Москвы в здании-памятнике архитектуры позднего классицизма конца XVIII века. С 1831 по 1917 годы в нем размещался московский Английский клуб. (мю)