Коллектив «Единство» из Северного Тушина стал победителем городского хорового фестиваля 07.02.2017

severnoe-tushino.mos.ru

Хор мальчиков и юношей «Единство» из Северного Тушина стал обладателем гран-при XVIII Московского детско-юношеского хорового фестиваля-конкурса «Рождественская песнь». Конкурс проходил в большом зале Московской государственной консерватории в конце января.

— Хор «Единство» был образован в 2005 году из хора мальчиков «Дебют» и хора юношей «Каданс». Ребятам из хора «Единство» подвластны и народные песни, и мелодии духовных песнопений, и сложный музыкальный узор светской классики. Хор неоднократно получал высшие награды престижных международных конкурсов, — отметила художественный руководитель Алла Ястребова.

Напомним, хоровая школа для мальчиков и юношей открыта на базе школы № 883 Северного Тушина (ул. Вилиса Лациса, д. 11, корп. 2). В ней обучаются мальчики в возрасте от четырех лет.
(то)