В школе №883 Северного Тушина провели «Родительскую субботу» 01.10.2018

nashe-severnoetushino.ru

В школе № 883 Северного Тушина прошла первая встреча обучающихся и их родителей в рамках проекта «Родительская суббота».

Основной темой встречи была выбрана «Система дополнительного образования как основа предпрофильного и профильного образования». В первой части мероприятия состоялось выступление образцового детского хореографического коллектива «Солнышко».

— В течение дня гости смогли посетить тематические локации: лабораторные практикумы, лекции и мастер-классы. В фойе здания проходила интерактивная программа музыкально-игровой студии «Кукарямба». Представители колледжей и университетов прочитали для всех желающих лекции и провели мастер-классы. Также родителям и обучающимся рассказали о довузовской подготовке, институтах и кафедрах, — сообщили в администрации школы.

Кроме того, обучающиеся знакомились с направлениями научно-исследовательской деятельности, собирали роботов, готовили вкусные десерты, работали на 3D-принтере, занимались сборкой и разборкой компьютеров, придумывали мультфильмы, играли на электрогитаре, узнавали тонкости парикмахерского искусства.
(ем)