В школе №883 Северного Тушина провели плановые тренировочные эвакуации 25.09.2018

severnoe-tushino.mos.ru

С 19 по 21 сентября во всех учебных корпусах шкоы № 883 Северного Тушина прошли плановые тренировочные эвакуации.

— Цель таких мероприятий — совершенствование навыков обучающихся и сотрудников по быстрой эвакуации из здания школы при пожаре и ЧС. Действия участников эвакуации были четкими и слаженными. Анализ показал, что педагогический и технический персонал, обучающиеся и воспитанники освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Плановая эвакуация прошла в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности, — отметили в администрации школы.

Также в дошкольных группах с детьми в игровой форме были проведены беседы о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. (мо)