Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева встретилась с юными спасателями движения «Школа безопасности» 26.12.2016

рдш.рф

В День Спасателя Российской Федерации прошло открытие Всероссийского центра координации, подготовки и переподготовки добровольных студенческих спасательных формирований с участием министра образования и науки Российской Федерации Ольги Васильевой.

На церемонии открытия присутствовали и активисты движения «Школа безопасности». Ольга Васильева подарила юным спасателям памятные подарки от РДШ, а также отметила, что воспитание школьников сегодня имеет большое значение.

Специально для ребят спасатели проводили мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим. Также с юными спасателями встретился представитель военно-патриотического направления Российского движения школьников Евгений Носиков. С ним дети обсудили дальнейшую совместную деятельность и то, как привлечь к «Школе безопасности» как можно больше детей.

- Интереснее всего, когда дети учат взрослых! - высказала своё мнение участница движения, ученица 8 «Г» класса ГБОУ Школы №883 Голикова Милана.

На открытии также присутствовала руководитель всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Российского союза спасателей Надежда Михайловна Ершова.

- «Школа безопасности» является частью «Российского движения школьников», и это замечательно, что сегодня творческому и патриотическому воспитанию детей уделяется так много внимания! - отметила она.