Школьница из Северного Тушина победила на городских соревнованиях «Первая помощь» 23.05.2018

nashe-severnoetushino.ru

Во Дворце творчества «Воробьевы горы» прошел очный этап Московского городского соревнования «Первая помощь». В состязаниях приняли участие более трех тысяч московских школьников. Учащаяся 10 «А» класса школы № 883 Северного Тушина, активистка школьного спасательного отряда Виктория Демина стала победителем, выполнив практическое задание на 90 баллов из 100 возможных.

— Данные соревнования включают в себя теоретический этап, который прошел в апреле, и практический этап, который завершился 19 мая. На практическом этапе ребятам предстояло оказать помощь троим пострадавшим, которые попали в ДТП, — рассказали в администрации школы № 883.

Торжественная церемония награждения победителей соревнований прошла 21 мая на площадке Центра симуляционного обучения (ЦСО) Российского университета дружбы народов.

Городское соревнование «Первая помощь» проводилось в столице впервые. Оно проходило среди обучающихся 8–11 классов общеобразовательных организаций Москвы. (ео)