Учащиеся школы № 883 Северного Тушина разработали игровое мобильное приложение 12.12.2016

severnoe-tushino.mos.ru

Команда учеников 9–10 классов школы № 883 Северного Тушина под руководством учителя информатики Ольги Андреевой представила на конкурсе Московский школьный хакатон, который проходил в столице 2—3 декабря, свою идею игрового мобильного приложения.

— Это игровое приложение для молодежи под названием CardVenture. Мы объединили несколько стилей в одном — ролевые игры РПГ и коллекционные карточные игры, — рассказал один из участников команды.

Презентация разработки состоится в апреле 2017 года на конкурсе «Школа мобильных приложений».

Напомним, Московский школьный хакатон вошел в перечень мероприятий, рекомендуемых столичным департаментом образования. Участие в нем в этом году приняли более 300 учеников школ Москвы в составе 95 команд. Ребята посетили обучающие мастер-классы по заранее выбранным языкам программирования. (мю)