Школьники из Северного Тушина посетили «Подпольную типографию» 13.04.2018

severnoe-tushino.mos.ru

Учащиеся 5 «Г» класса школы № 883 Северного Тушина посетили музей современной истории России «Подпольная типография».

— Этот музей существует с 1994 года. Расположен он в старом трехэтажном московском доме и с улицы выглядит как обычный магазин фруктов. Но именно этого и добивались революционеры, когда в 1905 году открывали свою подпольную типографию в самом центре страны, в то время на окраине Москвы. Музей представляет собой квартиру революционера с магазином, в подвале которого была организована настоящая типография, печатающая революционные листовки, — рассказали в администрации школы.

На экскурсии школьники смогли погрузиться в атмосферу начала XX века и воочию увидеть работу конспираторов-революционеров. (ео)