Хор из Северного Тушина выступил на гала-концерте Московского фестиваля патриотической песни 10.04.2018

severnoe-tushino.mos.ru

В концертном зале Правительства Москвы состоялся гала-концерт 10-го юбилейного Московского фестиваля детской патриотической песни на премию «Офицеры России», в котором принял участие хор из Северного Тушина.

— В течение нескольких месяцев в округах столицы проходили отборочные туры, в которых приняли участие более тысячи вокалистов и творческих коллективов. Жюри отбирало лучших из лучших. Затем состоялся полуфинал фестиваля. В конкурсной программе выступили 79 участников — победителей окружных этапов. По итогам полуфинала жюри определило победителей, в их число вошел концертный хор мальчиков и юношей «Единство» хоровой капеллы «Дебют», который получил возможность выступить на гала-концерте, — рассказали в администрации школы № 883 Северного Тушина.

За годы своего существования Московский фестиваль детской патриотической песни стал социально значимым культурным событием столичной жизни. Всего за 10 лет в фестивале приняло участие более 15 тысяч вокалистов и творческих коллективов. (ео)