Определены победители 10-го Московского фестиваля детской патриотической песни на премию «Офицеры России» 30.03.2018

oficery.ru

5 апреля в Большом концертном зале Правительства г. Москвы состоится грандиозный гала-концерт юбилейного 10-го Московского фестиваля детской патриотической песни на премию «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», который традиционно проводит наша организация.

В течение нескольких месяцев в округах столицы проходили отборочные туры, в которых приняли участие более 1 тыс. вокалистов и творческих коллективов.

В ходе окружных этапов компетентное жюри отбирало лучших из лучших. Оценивалось не только содержание номера и качество исполнения, но и сложность постановки, художественная значимость, эстетическая ценность.

27 марта на площадке школы №1409 состоялся полуфинал фестиваля. В конкурсной программе выступили 79 участников - победители окружных этапов. По итогам полуфинала жюри определило победителей. В заключительном гала-концерте юбилейного 10-го Московского фестиваля детской патриотической песни выступят:

- Валерий Кузаков (Лицей г. Троицка);
- Артем Скосарев (Школа №1409);
- Наталья Калмыкова (Школа №654);
- Юлия Беззубенко (Школа студии эстрадного вокала «Tiana Records», Дом культуры МЭИ);
- Надежда Шальнева и Студия современного танца «Данс кураж» (Детская школа искусств им. М.А. Балакирева);
- Концертный хор мальчиков и юношей «Единство» хоровой капеллы «Дебют» (Школа №883);
- Елизавета Доброшинская (Студия эстрадного вокала «Чародеи», лицей №1557);
- Анастасия Дятлова и коллектив русской народной песни «Любавушка» (Школа №2006);
- Валериан Каденук (Кадетская школа-интернат №6 «Московский Георгиевский кадетский корпус»);
- Лаура Сангулия (Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства при РАМ им. Гнесиных);
- Маргарита Сварковская (Студия эстрадного вокала «Чародеи»);
- Вокально-театральная студия «Ноктюрн»;
- Полина Тимофеева (Театр-студия «Рампа»);
- Полина Федосеева (Школа №1359);
- Ирина и Екатерина Магонские (Культурный центр «Вдохновение»);
- Хор «Вдохновение» (Московский пансион государственных воспитанниц).

За годы своего существования Московский фестиваль детской патриотической песни стал социально значимым культурным событием столичной жизни. Всего за 10 лет в фестивале приняло участие более 15 тысяч вокалистов и творческих коллективов.

Проведение фестиваля способствует приумножению духовных традиций России, воспитанию новых поколений в духе победителей и защитников Отечества. Жюри и оргкомитет формируются из заслуженных деятелей культуры и искусства, представителей органов государственной власти и общественных организаций.