Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Социально-психолого-педагогическая служба

Общая деятельность службы

Социально-психологическая служба в школе предназначена для организации активного сотрудничества администрации, педагогов, учеников и родителей между собой. В рамках этой службы осуществляется социально-психологическое изучение детей для организации индивидуального подхода к ним, оказывается социально-психологическая помощь детям, родителям, учителям.

Проводится психопрофилактическая работа и работа по первичной социально-психологической коррекции. Объектом работы социального педагога и психолога является каждый учащийся школы и особое место занимает социально дезадаптированный ребенок и подросток, для которого значимыми могут быть только конструктивные контакты со взрослыми, контакты - адекватные и взаимные.

Наши специалисты особое внимание уделяют мотивационно-волевой и коммуникативной сферам учащихся, которые необходимы для результативной деятельности, а также для благополучного взаимодействия в школьной среде и дальнейшему полноценному развитию личности.

Служба принимает участие в работе Психолого-педагогической комиссии, Совета по профилактике и Комиссии по урегулированию споров, а также на консультации можно попасть по предварительной записи.

07.09.14
Адреса центров ПСИХОЛОГИЧСКОЙ ПОМОЩИ