Серова Нина Викторовна

Библиотекарь

Тел.: 8-906-096-01-04

E-mail: n.serova@sch883sz.ru

"Чтение – это один из истоков мышления и умственного развития".

В.А. Сухомлинский

Школьная библиотека - это важнейшая структурная единица школы, деятельность которой определяется поддержкой талантливых, обладающих творческими способностями учащихся, в воспитании тяги к знаниям, в стремлении заглянуть за страницы школьного учебника, формировании умений и навыков информационного поиска. На сайте библиотеки Вы сможете более подробно ознакомиться с работой библиотеки ГБОУ Школа № 883, с фондом литературы, а также скачать учебно-методические пособия. Основной фонд составляет 10 850 экземпляра, фонд учебной литературы - 12 900 экземпляров.

В настоящее время каждая библиотека 2-х корпусов имеет книгохранилище. Здесь создана медиатека оснащенная несколькими ПК. Все библиотечные компьютеры имеют выход в Интернет, которым ребята постоянно пользуются для создания своих рефератов и презентаций.

График работы:

Учебный корпус "Москва":