Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Зачисление и перевод обучающихся

Первичное зачисление во все классы школьных отделений и группы дошкольных отделений комплекса осуществляется в разделе "Услуги и сервисы" на портале mos.ru.

• После формирования электронного заявления в разделе "Услуги и сервисы" на портале mos.ru с вами свяжутся и пригласят для оформления документов;
  • Для перевода из дошкольного отделения ГБОУ Школа № 883 в школьное отделение (в 1 класс) достаточно написать письменное заявление по адресу: ул. Вилиса Лациса д.11, к.2 (понедельник-пятница, в канцелярии);
  • Для перевода из 4 в 5 класс (внутри ГБОУ Школа № 883) заявлений писать не нужно, ребёнка переведут автоматически;
  • Для перевода из 9 в 10 класс (внутри ГБОУ Школа № 883) необходимо письменное заявление. Подача заявлений традиционно осуществляется в день выдачи аттестатов после окончания 9 класса.

Дополнительная информация

Информируем Вам, что прием граждан в образовательные организации, реализующие основные образовательные программы общего образования, на территории Российской Федерации, в том числе и города Москвы, регламентируется Порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г. № 32 и обеспечивающим приоритетное зачисление лиц, проживающих на территории, за которой закреплена конкретная общеобразовательная организация.

Обращаем Ваше внимание, что зачисление детей в образовательные организации города Москвы осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей), зарегистрированного в разделе "Услуги и сервисы" на портале mos.ru.

Родители предъявляют в образовательную организацию документы, определённые вышеуказанным Порядком и подтверждающие сведения, указанные в электронном заявлении.

Иные формы зачисления в образовательные организации города Москвы не предусмотрены.

Информация о зачислении в дошкольные группы

Департаментом образования города Москвы открыт Центр информирования населения о предоставлении услуг дошкольного образования.

Вы можете оперативно получить информацию по вопросам:

• перевода ребенка из одной образовательной организации в другую;
  • внесения изменения в имеющееся электронное заявление;
  • комплектования дошкольных групп образовательных организаций города Москвы.

Адрес электронной почты: infodo@edu.mos.ru

Телефон: +7(495)530-71-71 (понедельник - пятница, с 09:00 до 18:00)