Школа безопасности

1 сентября 2016 года, в нашей школе, на базе секции "Юный спасатель" организован Школьный Спасательный Отряд.

Организатором отряда и руководителем является Шмидт Артур Рудольфович, учитель ОБЖ и физической культуры, педагог дополнительного образования, аттестованный спасатель, спасатель "Российского Союза Спасателей", инструктор по обучению оказания первой помощи.

Отряд создан при поддержке администрации ГБОУ Школа № 883, Общероссийской общественной организации "Российский союз спасателей", Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа Безопасности".

В 2016 году ГБОУ Школа № 883 стала пилотной школой "Российского союза спасателей" и ВДЮОД "Школа Безопасности" в Москве. Участники отряда активно изучают правила оказания первой помощи, основы альпинизма, правила автономного существования в природной среде, правила использования международных знаков бедствия, аварийно-химические опасные вещества и способы защиты от них, основы военной службы, проведение аварийно-спасательных работ с использованием специального инструмента, безопасное поведение в природной и техногенной среде, правила пожарной безопасности. Большое значение придается занятиям физической культуры и патриотическому воспитанию юных спасателей.

Расписание занятий:

• Понедельник, среда. Начало занятий в 16:00

Занятия проводит Шмидт Артур Рудольфович - учитель 1 категории, аттестованный спасатель, спасатель Российского союза спасателей, инструктор по обучению оказания первой помощи.

Запись в отряд по телефону: 8-905-795-42-93

Деятельность отряда

Спасательный отряд школы постоянно принимает участие во многих крупных и социально значимых мероприятиях:

• 3 сентября 2016 года – проведение мастер-класса по оказанию первой помощи и обучение правилам оказания первой помощи посетителей городского фестиваля "Снова в школу". Москва, Кузнецкий мост, фестиваль "Снова в школу".
  • октябрь 2016 года – участие представителей отряда в окружном этапе Всероссийской олимпиаде школьников по ОБЖ (4 призёра).
  • ноябрь 2016 – организация и участие отряда в школьном этапе соревнований "Школа безопасности".
  • 6 декабря 2016 – участие во Всероссийском фестивале "От предмета ОБЖ к безопасной жизни". Участники отряда провели мастер-класс по правилам оказания первой помощи.
  • 9 декабря 2016 года – участие во Всероссийском форуме патриотов. Участники отряда провели мастер-класс по правилам оказания первой помощи.
  • 16 декабря 2016 года – руководитель отряда Шмидт Артур Рудольфович, в составе Российского союза спасателей, провел обучение по правилам оказания первой помощи в Совете Федерации России. Обучение проводилось для сенаторов и работников аппаратов Совета Федерации.
  • 27 декабря 2016 года – участие в торжественном открытии Всероссийского центра подготовки студентов-спасателей. Проведение мастер-класса по правилам оказания первой помощи для министра образования РФ Васильевой Ольги Юрьевны. На мероприятии руководителя отряда, Шмидт Артура Рудольфовича, наградили медалью Российского союза спасателей.
  • 15 февраля 2017 года - руководитель отряда Шмидт Артур Рудольфович, в составе Российского союза спасателей, провел мастер-класс по правилам оказания первой помощи в Доме Правительства Московской области.
  • 22 февраля 2017 года – проведение на базе ГБОУ Школа № 883 военно-патриотической игры "Служу отечеству". Организаторы: Муниципалитет района Северное Тушино, ГБОУ Школа № 883, Российский союз спасателей, ВДЮОД "Школа Безопасности". Участники мероприятия - школы района Северное Тушино, Спасательный отряд ГБОУ Школа № 883. По результатам соревнований, школа заняла 2 место.