Городской проект "Профессиональное обучение без границ"

Профессиональное обучение без границ предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы. К обучению допускаются: лица различного возраста с ограниченными возможностями здоровья, не имеющие основного общего или среднего общего образования и лица до 18-ти лет, не имеющие основного общего или среднего общего образования.

В результате обучения школьники одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании приобретают возможность получения свидетельства о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации.

В 2016-2017 учебном году ГБОУ Школа заключила соглашение с ГБПОУ города Москвы «Колледж малого бизнеса № 48» для обучения учеников в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ» по следующим направлениям: «Парикмахерское дело», «Специалист ногтевого сервиса», «Делопроизводитель».

Обучающиеся ГБОУ Школа № 883 с большим удовольствием посещают занятия, делятся впечатлениями.

В настоящий момент школа начинает сотрудничество с ГБПОУ города Москвы «Политехнический техникум № 47 имени В.Г. Фёдорова» в рамках проекта «Ученик умеющий». Ученики школы получат возможность заниматься в кружке технического творчества на базе техникума по направлению «Слесарное дело».