Городской проект "Кружок от чемпионов" от Ассоциации победителей олимпиад

Главной целью проекта «Кружок от чемпионов» является развитие олимпиадного движения в школах города Москвы. Ассоциация победителей олимпиад - это просветительское некоммерческое движение, объединившее победителей и призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победителей и призёров олимпиад школьников, входящих в Перечень олимпиад школьников, утверждённый Министерством Образования РФ, золотых медалистов и тех, кому небезразлично олимпиадное движение.

Главная задача АПО состоит в том, чтобы научить детей постоянно и усердно учиться, вдохновить заниматься исследовательской деятельностью, воспитать в них достойных граждан страны. Студенты проводят занятия с учениками  по подготовке к интеллектуальным соревнованиям. Учащиеся школ видят в АПО большой образовательный ресурс, а в студентах - своих старших товарищей, друзей, наставников.