Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

УК "Москва": Выпускной вечер 24.06.17

Учебный корпус "Москва"

Дорогие наши выпускники, уважаемые родители выпускников и коллеги!

Поздравляю вас с прекрасным, неповторимым праздником Юности, который является последним в большой повести под названием «Школьные годы».

Все эти годы педагоги старались дать вам знания и дали их вам, судя по результатам, хорошего качества. Это заслуга всех: и педагогов, и вас, учеников, и , конечно же, ваших родителей.

Конечно, мы понимаем, что знания, которые вы получили в школе, не дают гарантии счастливой жизни. Они являются лишь маленьким фундаментом здания, о котором вам надо будет постоянно заботиться: достраивать, развивать, укреплять, совершенствовать. Не ленитесь! Только основательные знания помогут вам достойно принимать вызовы нашего требовательного времени.

Цените и берегите своих родителей. Они единственные, кто не оставить вас и помогут в любой самой сложной ситуации, кто искренне радуется вашим удачам и успеху. Помните своих учителей. Уходя из школы, вы уносите с собой частицу их души.

Хочется верить, что за годы учёбы вы прошли школу воспитания доброты. Без нее жизнь - что тёмная улица без света. Будьте терпимы, милосердны, великодушны к окружающим. Людям свойственно ошибаться. За эти годы мы делали ошибки (и вы, и родители, и учителя). Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Мы старались наполнить вас разумным, добрым, вечным. Пусть наши наставления и напутствия следуют с вами повсюду во всех ваших делах, помогут вам выбрать верный жизненный путь, обрести профессию, быть удачливыми и счастливыми. Не растеряйте все то, чем сейчас полны ваши сердца и души. Постарайтесь сделать всё возможное, для того чтобы, пробравшись сквозь тернии, всё-таки достать рукой до звёзд. Ведь именно к этому мы вас готовили в школе.

Удачи вам и в добрый путь, наши взрослые дети!

Людмила Александровна Куклева,
директор ГБОУ Школа № 883