Аттестационная комиссия

Аттестационная комиссия образовательной организации действует на основании "Положения об аттестационной комиссии" (согласованном с Профкомом) и Временным порядком аттестации педагогических кадров, который регулирует процедуру подготовки к заседанию и процедуру заседания аттестационной комиссии.

  • Среди них: председатель, заместитель председателя, секретарь и члены комиссии с правом решающего голоса.

В комиссии состоят уполномоченные работодателем должностные лица, представитель Профкома, председатели МО (переменное лицо в порядке ротации кадров), председатель Управляющего совета образовательной организации, представители профессионального (экспертного) сообщества, представители родительской общественности. Состав комиссии обновляется несколько раз в год.


Комиссия принимает следующие решения путем индивидуального открытого голосования по бюллетеням:

  • о соответствии / не соответствии занимаемой должности;
  • о подтверждении / не подтверждении результатов образовательной деятельности на первую или высшую квалификационную категорию*

* Таким образом, Комиссия принимает решение о согласовании или не согласовании руководителю образовательной организации права поддержать работника при аттестации в ГАК, направив соответствующее сопроводительное письмо.

  • Заседание проходит в диалоговом режиме.
  • Дополнительными материалами для аттестации являются результаты тестирования аттестуемого работника и/или наличие представления от работодателя.
  • Работником перед выходом на заседание Комиссии подписывается "Информационная справка о кандидате".
  • Решение принимается простым большинством голосов при кворуме не менее 2/3 членов комиссии.

Действующий состав Комиссии:

Председатель комиссии:

  1. Сенин Максим Александрович, директор ГБОУ Школа № 883

Заместитель председателя комиссии:

  1. Немова Юлия Константиновна, заместитель директора

Секретарь комиссии:

  1. Сергеева Виктория Дмитриевна, куратор ГИА-9

Члены комиссии:

  1. Кляпка Оксана Владимировна, заместитель директора;
  2. Кудинов Сергей Викторович, и.о. заместителя директора;
  3. Лаук Виолетта Анатольевна, руководитель дополнительного образования;
  4. Андреева Ольга Юрьевна, председатель первичной профсоюзной организации;
  5. Акимцева Валентина Васильевна, руководитель методического объединения учителей иностранного языка;
  6. Атрохова Светлана Михайловна, руководитель методического объединения учителей прикладных дисциплин;
  7. Белова Екатерина Михайловна, руководитель методического объединения учителей технических дисциплин;
  8. Малькова Ольга Альбертовна, руководитель методического объединения учителей начальных классов;
  9. Бондарь Татьяна Николаевна, руководитель методического объединения учителей гуманитарных дисциплин;
  10. Строганова Анна Александровна, руководитель методического объединения учителей естественно-научных дисциплин;
  11. Крылова Нина Викторовна, куратор Учебного корпуса "Волгоград"
  12. Улитина Елена Петровна, куратор Учебного корпуса "Смоленск";
  13. Андрусенко Наталия Олеговна, педагог-психолог.

Действующий состав комиссии с 01.09.2018 по 31.05.2019 гг.


График заседаний аттестационной комиссии:

Последняя дата отправки заявления на рассмотрение в аттестационную комиссию Дата заседания аттестационной комиссии
29 августа 2018 г. 27 сентября 2018 г.
26 сентября 2018 г. 25 октября 2018 г.
31 октября 2018 г. 29 ноября 2018 г.
28 ноября 2018 г. 27 декабря 2018 г.
26 декабря 2018 г. 24 января 2019 г.
23 января 2019 г. 21 февраля 2019 г.
20 февраля 2019 г. 21 марта 2019 г.
27 марта 2019 г. 25 апреля 2019 г.
24 апреля 2019 г. 23 мая 2019 г.