Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Организация питания

• Организатор питания в УК "Волгоград", "Керчь", "Смоленск" - Мирошниченко Татьяна Борисовна (8-929-988-72-83);
  • Организатор питания в УК "Ленинград" - Яковлева Татьяна Анатольевна (8-903-200-21-09);
  • Организатор питания в УК "Москва" - Терёшина Ксения Юрьевна (8-905-562-79-72).

Ежедневное меню по питанию:

27 ИЮНЯ

Дошкольные отделения:

Школьные отделения:

• УК "Ленинград" (1-4 классы)
  • УК "Москва" (5-11 классы)

При возникновении вопросов, связанных с организацией питания в комплексе, качеством продукции, льготах и оплате питания воспользуйтесь формой обратной связи на нашем сайте.

Уважаемые родители!

В соответствии с Приказом Департамента образования города Москвы № 2168 от 30.12.2010 г.

Одноразовое горячее питание за счет средств бюджета города Москвы (завтраки) предоставляются обучающимся 1-4 классов.

Двухразовой горячее питание за счет средств бюджета города Москвы (завтраки, обеды) категориям обучающихся:

• Дети из многодетных семей
  • Дети из малообеспеченных семей
  • Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей
  • Дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети в приемных семьях
  • Дети-инвалиды
  • Дети, имеющие родителей-инвалидов 1 и 2 группы
  • Дети, получающих пособие по потере кормильца

Документы, подтверждающие льготу (в городе Москве):

1. Дети-инвалиды – копия справки об инвалидности
  2. Дети родителей-инвалидов (1 и 2 группы) - копия справки об инвалидности
  3. Дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей), дети под опекой, из приемной семьи – распоряжение или постановление из органов опеки
  4. Дети из многодетной семьи – копия удостоверения многодетной семьи
  5. Дети, получающие пенсию по потере кормильца – справка о получении пенсии из органов социальной защиты
  6. Дети из малообеспеченной семьи – справка о получении субсидии малообеспеченным семьям или пособия

К документам прилагаются копии свидетельства о рождении ребенка, паспорта родителя, заявление.

Компенсационные выплаты в размере 142 рубля за 1 день выплачиваются обучающимся из льготных категорий в случаях:

• Не питающихся в школьной столовой по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением;
  • Обучающимся на дому;
  • Обучающимся в форме семейного образования.

В городе Москве льготным категориям граждан оказывается натуральная помощь и предоставляются льготы, в том числе бесплатное двухразовое питание ученикам образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы на основании Закона города Москвы от 23.11.2005 № 60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве" (далее – Закон).

Действие указанного Закона распространяется на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих место жительства в городе Москве, установленное по данным органов регистрационного учета. Временная регистрация не является основанием для социальных выплат по месту пребывания, так как такие выплаты начисляются по месту проживания (в другом субъекте или другой стране).

Таким образом, для получения бесплатного двухразового питания следует обращаться в Управляющий совет образовательной организации с соответствующим заявлением, документами на получение льгот в городе Москве и документом, подтверждающим Ваше место жительства в городе Москве.

Обслуживание:

ООО "Московский Школьник"

Генеральный директор: Калитин Артём Александрович

Телефон: +7 (495) 963-04-11; +7 (495) 963-04-85 (факс)

Юридический адрес: 115407, город Москва, улица Якорная, дом 6

Визитная карточка ООО «Московский Школьник»