Электронный дневник

Для того, чтобы войти в журнал вам необходимо иметь учетную запись на портале Мэра Москвы. Если учетной записи у вас нет, то необходимо зарегистрироваться на сайте самостоятельно (информация продублирована в разделе "Электронные сервисы / Электронный дневник"

Инструкции и полезные ссылки:

1. Знакомство с обновленной версией журнала / дневника (о дневнике на Информационном портале Дневника и журнала МЭШ)
  2. Электронный дневник школьника
  3. Презентация для родителей (презентация)
  4. Приложение для мобильных устройств

Ответы на популярные вопросы:

Как получить доступ для родителей?

Каждый родитель (законный представитель) может получить прямой доступ в электронный дневник и возможность предоставить доступ доверенным лицам для просмотра дневника.

1. Войти на портал mos.ru Зайдите на портал mos.ru и нажмите кнопку «Войти». Введите свой логин и пароль. Если вы не зарегистрированы на портале, то пройдите процедуру регистрации, нажав кнопку «Зарегистрироваться». При регистрации укажите ФИО, e-mail, СНИЛС и номер мобильного телефона.

2. Проверить обязательные данные в Личном кабинете. В правом верхнем углу нажмите на ФИО пользователя и выберите «Личные данные». В Личном кабинете проверьте, заполнены ли обязательные поля для получения доступа в электронный дневник: e-mail; номер мобильного телефона.

Если заполнены не все данные, то обязательно внесите их в Личный кабинет.

Важно! Вносите действующие адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

3. Передать обязательные данные в школу В случае, если войти в дневник не получилось, появится сообщение с указанием дальнейших действий. Чаще всего это связано с отсутствием обязательных для входа в дневник данных. В этом случае обратитесь в школу к классному руководителю и передайте ему указанные в Личном кабинете контактные данные: e-mail; номер мобильного телефона.

Важно! Сведения, предоставленные в школу, и данные в личном кабинете должны совпадать. Если обязательные данные введены в Личном кабинете и совпадают с данными в школе, то родитель (законный представитель) получает прямой доступ к электронному дневнику.

Как получить доступ для ученика?

У каждого ученика должна быть своя регистрация на портале mos.ru для входа в персональный электронный дневник.

1. Зарегистрировать своего ребенка на mos.ru. Зайдите на портал mos.ru и нажмите кнопку «Войти». Зарегистрируйте своего ребенка, нажав кнопку «Зарегистрироваться», указав его ФИО, и контактные данные. Если у ребенка уже есть регистрация на mos.ru, то он сможет войти в дневник под существующим логином и паролем.

2. Передать данные ребенка в школу.

В случае, если войти в дневник не получилось, появится сообщение с указанием дальнейших действий. Чаще всего это связано с отсутствием обязательных для входа в дневник данных. В этом случае обратитесь в школу к классному руководителю и передайте ему указанные в Личном кабинете контактные данные ребенка: e-mail; номер мобильного телефона.

Важно! Сведения в школе и в личном кабинете ребенка должны совпадать. Если обязательные данные введены в Личном кабинете ребенка и совпадают с данными в школе, то ученик получает прямой доступ в свой персональный электронный дневник.

Кто такие доверенные лица?

Доверенным лицом, по усмотрению родителя, могут выступать ближайшие родственники, няня, репетитор и другие лица, заинтересованные в получении информации об учебном процессе.

Как добавить доверенное лицо для доступа к электронному дневнику?

Каждый родитель (законный представитель) может предоставить доступ к электронному дневнику своего ребенка доверенным лицам.

Где находится раздел «Доверенные лица»?

Зайдите на портал mos.ru и нажмите кнопку «Войти». Введите свой логин и пароль. Зайдите в Личный кабинет и выберите раздел «Доверенные лица»

Как добавить доверенное лицо?

Зайдите в Личный кабинет на mos.ru и выберите раздел «Доверенные лица».

Шаг 1. Выбрать услугу

Выберите услугу «Электронный дневник».

Шаг 2. Выбрать ребенка

Выберите ребенка (детей), в дневник которого нужно добавить доверенное лицо.

Шаг 3. Пригласить доверенное лицо

Укажите номер мобильного телефона или СНИЛС, а также фамилию доверенного лица: номер мобильного телефона/СНИЛС; Фамилия.

Важно! Доверенное лицо должно быть зарегистрировано на портале mos.ru.

Шаг 4. Проверка данных

Проверьте указанные данные:

- наименование услуги, по которой предоставляется доступ;

- ФИО доверенного лица;

- ФИО ребенка.

Если все верно, то нажмите кнопку «Отправить». Приглашение будет отправлено доверенному лицу в Личный кабинет на mos.ru.

Доверенное лицо должно войти в свой личный кабинет на mos.ru в раздел «Центр уведомлений» / «Сообщения» и подтвердить получение приглашения. После принятия приглашения доступ к электронному дневнику для доверенного лица будет обеспечен в течение суток.

СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ | ВХОД ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ОБУЧАЮЩИХСЯ | ВХОД ДЛЯ ПЕДАГОГОВ И СОТРУДНИКОВ