Задать вопрос

Я подтверждаю свое согласие:
  1. На использование в качестве каналов передачи информации, содержащейся в обращении, открытых каналов связи сети Интернет.
  2. На обработку моих персональных данных в соответствии с федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных".

В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.

Согласен  /  Не согласен

Всего вопросов: 81
17.11.2017 Петрова Зинаида  
вопрос №11263

Добрый день! В Учебном корпусе "Керчь" не работают мониторы на входах в помещение к которым надо прикладывать карточки на вход-выход.


21.11.2017 Кляпка О.В.
ответ на вопрос №11263

Здравствуйте, Зинаида!

В связи с проведением технических работ 17.11.2017 года в Информационной системе "Проход -питание" («Москвёнок») были временно отключены специальные информационные панели.

В настоящее время система работает в штатном режиме.

15.11.2017 Брагина Елена Александровна  
вопрос №11262

Добрый день! Возможно ли не назначать дополнительные занятия в 7:40 утра? Мой сын 5 дней в неделю приходит из школы домой вначале пятого и позже, если есть дополнительные. Помимо домашних дел, есть домашние задания, которые делаются до 9-10 вечера из-за объема. А сегодня я узнаю, что учитель русского языка и литературы обязала детей прийти в школу к 7:42, чтобы переписать сочинение. Вопрос - мы стремимся вложить знания и привить культуру или же готовим выпустить неврастеников?


20.11.2017 Немова Ю.К.
ответ на вопрос №11262

Здравствуйте, Елена Александровна!

На основании санитарно-эпидемиологических требований (СанПин 2.4.2.2821-10) пункт 10.4 учебные занятия следует начинать не ранее 8.00. С педагогическим коллективом проведён внеплановый инструктаж о необходимости соблюдения требований СанПин.

По всем интересующим Вас вопросам, Вы можете обратиться к заместителю директора Немовой Юлии Константиновне, тел.: 8-905-711-05-81, j.nemova@sch883sz.ru

14.11.2017 Свиридова Анастасия Олеговна  
вопрос №11261

Здравствуйте! Моя дочь посещает группу 19 детского сада корпус Смоленск. Детки маленькие 3лет. Проблема в том что у нас постоянно меняются воспитатели. 2 недели назад уволилась воспитатель и теперь её заменяют каждый день другие. Детки очень переживают, плачат по утрам... Так как сейчас у них идёт период адаптации и им и так тяжело, а тут ещё приходится каждый день привыкать к новому лицу. От лица всех родителей группы просьба в кратчайшие сроки найти нам постоянного воспитателя. Спасибо


21.11.2017 Кляпка О.В.
ответ на вопрос №11261

Здравствуйте, Анастасия Олеговна! 

В настоящее время идет подбор кадров на должность воспитателя. Собеседование проводится с соискателями, имеющими необходимую профессионально-педагогическую квалификацию, соответствующую требованиям квалификационной характеристики по должности и полученной специальности. Администрация школы сделает все возможное, чтобы в ближайшее время решить данный вопрос. 

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с п.5, ч.3 ст.28 ФЗ № 273 "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. подбор и расстановка кадров относятся к компетенции администрации образовательной организации. Также администрация школы несёт ответственность за уровень квалификации педагогических работников.

По всем вопросам дошкольного образования Вы можете обратиться к заместителю директора Кляпка Оксане Владимировне по телефону: 8-926-631-93-03, либо на электронную почту: o.klyapka@sch883sz.ru.

12.11.2017 Алимова Ольга Александровна  
вопрос №11260

Добрый день,ребёнку 2г 6 мес, посещает ГКП, когда в этом учебном году планируется перевод воспитанников ГКП (уч корпус Героев Панфиловцев 14) в группы на полный день.


21.11.2017 Кляпка О.В.
ответ на вопрос №11260

Здравствуйте, Ольга Александровна!

Перевод воспитанников из групп кратковременного пребывания в группу полного дня осуществляется в течение учебного года по направлению через автоматизированную информационную систему Департамента образования города Москвы.

Просмотреть очередь на зачисление Вашего ребенка Вы можете на портале mos.ru. Если у Вас нет доступа, то для получения информации о статусе Вашего заявления Вы можете обратиться в МИНИ-ОСИП ГБОУ Школа № 883 по адресу: Вилиса Лациса, дом 11 корпус 2. Часы приёма: понедельник и среда с 16:00 до 20:00 или пятница с 08:00 до 12:00.

По всем вопросам Вы можете обратиться к сотруднику МИНИ-ОСИПА Яковлевой Татьяне Анатольевне по телефону: 8-903-200-21-09.

25.10.2017 Голикова Ирина Викторовна  
вопрос №11258

Добрый день ! Моя дочь ходит в спорт/клуб Алекс - у неё есть льгота по утере кормильца. Сама я временно не работаю по состоянию здоровья. Есть ли льготы при оплате ?


02.11.2017 Немова Ю.К.
ответ на вопрос №11258

Здравствуйте, Ирина Викторовна!

На основании «Положения о платных образовательных услугах в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы «Школа № 883» пункт 1.9. льгота по оплате платной образовательной услуги предоставляется на одну выбранную заказчиком программу группового занятия, при предъявлении документов, подтверждающих одну из следующих категорий: ребенок-инвалид, ребенок из многодетной семьи, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. При предъявлении данных документов, подтверждающий вышеназванный статус устанавливается льгота по оплате услуги в размере 50% стоимости, начиная с месяца, в котором были представлены документы.

По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться куратору дополнительного образования Лаук Виолетте Анатольевна, по телефону: 8-917-575-04-40 или эл. почте: v.lauk@sch883sz.ru.

24.10.2017 Закирова Светлана Фаутовна  
вопрос №11257

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, будет ли работать студия французского языка ?


02.11.2017 Немова Ю.К.
ответ на вопрос №11257

Здравствуйте, Светлана Фаутовна!

Объединения дополнительного образования в ГБОУ Школа № 883 открываются по запросам родителей (законных представителей) на основании анкетирования. На сегодняшний день запроса от родителей на открытие студии французского языка в школе не было.

По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться куратору дополнительного образования Лаук Виолетте Анатольевна, по телефону: 8-917-575-04-40 или эл. почте: v.lauk@sch883sz.ru.

22.10.2017 Богданова Алена Геннадьевна  
вопрос №11256

Добрый день! По каким нормам в раздевалке девочек (младшей школы), которая располагается на первом этаже, напротив столовой, уборщица хранит свой рабочий инвентарь (ведра, швабры, тряпки итд). Но, что совсем ужасно, что там стоят мешки с мусором (пищевые отходы из столовой) и запах там соответствующий !!!!! Прошу принять срочные меры.


30.10.2017 Кляпка О.В.
ответ на вопрос №11256

Здравствуйте, Алена Геннадьевна!

По Вашему обращению проведена проверка. В настоящее время раздевалка для девочек функционирует в полном объёме, посторонних предметов и запахов нет. Для хранения рабочего инвентаря рабочего по комплексному обслуживанию здания (уборщицы) имеется служебное помещение. Вынос мусора из пищеблока осуществляется работниками пищеблока через служебный вход. Рабочим по комплексному обслуживанию здания (уборщицам) доведено до сведения о недопустимости складирования рабочего инвентаря в помещениях не предназначенных для этого. Заведующему хозяйством указано на необходимость усиления контроля за деятельностью обслуживающего персонала.

В случае возникновения вопросов, касающихся организации образовательно-воспитательной деятельности и пребывания обучающихся в школе Вы можете обратиться к заместителю директора Кляпка Оксане Владимировне по тел.: 8-926-631-93-03, либо на эл. почту: o.klyapka@sch883sz.ru

20.10.2017 Толпыгина Светлана Николаевна  
вопрос №11255

Хотелось бы знать, имеется ли в школьной столовой микроволновая печь и можно ли ей воспользоваться ученику или учителю для разогрева пищи в специально приспособленных для этого контейнерах, принесённой из дома. Дело в том, что у моей внучки - ученицы 1б класса специальная диета, которая не позволяет питаться в школьной столовой и еду мы ей даём с собой. Поскольку она остаётся на продленке до 19.00, то ей приходится есть 3 раза в день холодную пищу. Если микроволновки нет, то я готова ее купить для школы. С уважением, Толпыгина С.Н.


25.10.2017 Кляпка О.В.
ответ на вопрос №11255

Здравствуйте, Светлана Николаевна!

В школе созданы необходимые условия для организации питания обучающихся, в том числе и для разогрева пищи.

По вопросам организации питания Вы можете обратиться к ответственному по питанию Яковлевой Татьяне Анатольевне по телефону: 8-903-200-21-09.

20.10.2017 Пригарина Галина Викторовна  
вопрос №11254

Добрый день. Скажите пожалуйста, если изменились перемены, то почему это не отображено в электронном дневнике? Пока не прочитала вопрос №11250 Савельевой Натальи Александровны от 05.10.2017, не могла понять, почему мой ребенок выходит из школы позже, чем до каникул.


26.10.2017 Немова Ю.К.
ответ на вопрос №11254

Здравствуйте, Галина Викторовна!

В настоящее время данный вопрос решается техническими специалистами Электронного журнала.

20.10.2017 Пригарина Галина Викторовна  
вопрос №11253

Уважаемый Макси Александрович, довожу до вашего сведения, что дети (и не только дети) жалуются на посторонние запас и привкус у воды из кулера. Прошу проверить качество воды и при необходимости сменить поставщика. Может пора сами кулеры?


26.10.2017 Кляпка О.В.
ответ на вопрос №11253

Здравствуйте, Галина Викторовна!

Поставка одноразовых пластиковых стаканчиков и питьевой воды марки «Губернская лайт» в ГБОУ Школа №883 осуществляется ООО «Московский школьник» в соответствии с контрактом №0173200001417000313/813 от 29.06.2017г. Согласно декларациям о соответствии Евразийского экономического союза №RU Д-RU.АГ52.В.19178 от 19.09.2017г. и №RU Д-RU.ПД84.В.25418 от 16.06.2017г., проведением протокола испытаний питьевой воды №0277-39-ПТ/2017 от 29 сентября 2017 года, указанная питьевая вода изготовлена в соответствии с ГОСТом 32220-2013. Также поставляемые одноразовые пластиковые стаканчики изготовлены в соответствии с ГОСТом 50962-96, согласно сертификату соответствия РОСС №RU АЯ36.Н42586

Дополнительно сообщаем, что санитарная обработка устройств дозированной раздачи питьевой бутилированной воды (кулеров) производится согласно утверждённому графику один раз в квартал. Последняя санитарная обработка кулеров проводилась 29 августа 2017 г.

По вопросам организации питания Вы можете обратиться к ответственному по питанию Яковлевой Татьяне Анатольевне по телефону: 8-903-200-21-09.