Группа обучающихся 7 "В", 9 "Б" и 9 "В" классов посетили музей традиционных русских напитков "Очаково" 12.10.2018

Учебный корпус "Москва"

11 октября 2018 года в рамках проекта "Профессиональные стажировки" группа обучающихся 7 "В", 9 "Б" и 9 "В" классов Учебного корпуса "Москва" совместно с классными руководителями посетили экскурсию "Производство кваса и лимонада" в музее традиционных русских напитков "Очаково".

Экскурсия началась с рассказа об истории Компании "Очаково", из которого ребята узнали, что завод открыли к Олимпиаде-80. Одно из помещений музея оформлено под крестьянский дом, все экспонаты которого привезены из экспедиции. Именно в этой избе ребятам рассказали интересно и познавательно о старинном рецепте изготовления кваса на Руси вручную. Затем экскурсия переместилась в производственные цеха, где все автоматизировано. Путешествуя по цехам, обучающиеся увидели варочные котлы, бродильные танки высотой с восьмиэтажный дом и, конечно, линии розлива.

После посещения завода ребят порадовали дегустацией фирменного лимонада ягодных и фруктовых сортов, детского кваса и сока.