Обучающиеся предкадетского 6 "Г" класса посетили Второй Московский кадетский корпус 11.09.2018

Учебный корпус "Москва"

8 сентября 2018 года обучающиеся предкадетского 6 "Г" класса посетили экскурсию на базе ГБПОУ ТПСК имени В.М. Максимчука, структурное подразделение "Второй Московский кадетский корпус", в рамках образовательного проекта "Субботы мужества".

В ходе мероприятия ребята приняли участие во встрече с представителями военных образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации Московского территориального гарнизона. Юным кадетам выпала прекрасная возможность узнать о истории создания и развития военных учебных заведений, условиях и особенностях поступления.

Ребята узнали об огромном количестве абсолютно разных специальностей в высших военных учебных заведениях.