Расцвели у нас цветы, небывалой красоты! 13.06.2018

Учебный корпус "Керчь"

Цветы – украшение нашей жизни. Любовь к цветам с древних времён свойственна всем народам. Яркие и разнообразные, с приятным ароматом.

На клумбе Учебного корпуса "Керчь" расцвели красивые маки. Эти удивительные растения не цветут – они горят! Ярко оранжевые огни полыхают яркими красками, будоража всех в округе.

У дошколят каждый день блестят глаза, когда они встречают новый распустившийся бутон. Детей удивляло всё: яркие лепестки цветка, форма листьев, бутоны, запах и как одни за другим распускались маки. Во время таких наблюдений с детьми закрепили правила бережного обращения с растениями: нельзя рвать, топтать.

А самое главное педагоги научили ребят замечать, наблюдать, любоваться и восхищаться красотой цветущих растений.