Московская смена: день шестой 09.06.2018

Учебный корпус "Ленинград"

На встрече с инспекторами ГИБДД ребята вместе с мультипликационными героями вспомнили правила поведения на улице и в транспорте. А ребята 2-го отряда прошли квест на тему: "Москва не сразу строилась". Ребята узнали много интересных фактов о зданиях старой Москвы. Знатоки Москвы поучаствовали в викторине "Моя Москва!".

На занятии декоративно-прикладного творчества дети стали оформителями ярких картин на тему: "Мои любимые сладости", а юные биологи познакомились с живым уголком Учебного корпуса "Севастополь", где они покормили кролика, рассмотрели панцирь черепахи и поговорили с очень маленькой птичкой амадиной.

Секреты волшебной речи открыли секреты поэзии, прозы и басни, а на занимательной информатике дети учились рисовать дом своей мечты.