Обучающиеся 6 "В" и 8 "Б" классов посетили мастер-класс "Весенний букет" в Колледже сферы услуг № 3 16.04.2018

Учебный корпус "Москва"

14 апреля 2018 года обучающиеся 6 "В" и 8 "Б" классов посетили мастер-класс "Весенний букет" в рамках профориентационного проекта Департамента образования "Сто дорог – одна твоя" в Колледже сферы услуг № 3.

В эту субботу в колледже проходил День открытых дверей. Сначала для ребят провели небольшую экскурсию по колледжу, а затем обучающиеся посетили три незапланированных мастер-класса.

"Кондитерское дело" - где узнали три способа подачи блинов, в зависимости от начинки, попробовали сделать кто-то трубочку, кто-то конвертик, кто-то мешочек.

"Поварское дело" - там ребята слепили по два вареника различной формы. Каждый мастер-класс закончился дегустацией.

"Мехатроника" - там ребятам показали стенд с умным устройством.

В заверение ребята посетили мастер-класс "Весенний букет". Опытный педагог колледжа провела великолепный мастер-класс, продемонстрировав, как из обычных овощей и фруктов можно сделать оригинальный букет, который ничем не уступает букету из живых цветов. А потом каждый обучающийся попробовал сделать красивую розочку из редиски, лилию из огурца или киви, а кто-то вырезал свой оригинальный орнамент на мандарине. С мастер-класса каждый участник ушёл с небольшим, но симпатичным съедобным букетиком, сделанным своими руками.